ИТОГИ МИНУВШЕГО 2014 ГОДА.
ИТОГИ МИНУВШЕГО 2014 ГОДА.
Подводя итог работы Замостянского сельсовета в уходящем 2014 году следует отметить, что основное направление работы было направлено на благоустройство населённых пунктовЗамостянского сельсовета. Для более подробного анализа и отчёта о работе муниципального образования « Замостянский сельсовет » следует отметить следующее направления деятельности :
- Водоснабжение.С учётом общего износа сетей водоснабжения 75 – 100 %, коллектив МУП ВЖКХ с. Замостье в 2014 году в полной мере справлялся с работой и обеспечивал необходимую норму водоснабжения для населения . С учётом 7 значительных порывов линии водопровода ремонтные работы производились своевременно и бесперебойная подача воды населению более 2-х суток не допускалась. Всего в 2014 году ремонт линий водоснабжения производился 21 раз. В настоящее время проводятся работы по продлению лицензии на водопользование для населения. .
- Содержание дорог. Учитывая требования жителей Замостянс-кого сельсовета в 2014 году значительная часть средств из бюджета сельсовета ( 1.222.554 рубля ) были израсходованы на капитальный ремонт дорог , что является одним из основных условий нормальной жизне-деятельности населения. Капитальный ремонт был произведён : * ул. Совхозная с. Замостье - 200 м. * ул. Королёва с. Замостье – 136 м. * ул. Красный Берег – 230 м. Благодаря руководству ЗАО «Суджанское ДРСУ №2»работы были произве-дены качественно и в срок.
- Уличное освещение.Не менее острой проблемой для Замос-тянского сельсовета и его населения долгое время являлось электроснабже-ние населения . Причиной тому служили износ линий линииэлектропере- дач , что влекло повреждения и перепады напряжения. Совместно с руководством организаций ОАО « Курские электрические сети» и ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» был решён вопрос о ремонте линии электропередач, что позволило установить новые линии на части улиц с. Пушкарное, улицах Новосёловка и Ленина с. Замостье, а также улучшить освещение населённых пунктов.
- Благоустройство. Значительная работа Замостянского сельсо-вета в 2014 году была осуществлена в сфере благоустройства села, т. к. чистота и обустроенность села являются основными требованиями к обеспечению нормальной жизни населения. Для благоустройства населённых участков была проделана следующая работа :
- Оборудованы и установлены 3 детских площадки ( ул. Новосёловка; ул. Ленина с. Замостье – территория возле сельсовета и двор Замостянской церкви).
- Ликвидированы 4 несанкционированных свалки ТБО ( окраины п. Мир-ный и с. Бондарёвка; с. Пушкарное).
- Продолжены работы по выпиловке аварийно - опасных деревьев на территории с. Пушкарное и центрального кладбища с. Замостье с привлечением спецтехники, вырубке дикорастущих кустарников.
- Проведены работы по выпиловке деревьев и вырубке кустарника при зачистке дорожной полосы с. Бондарёвка и автодороги Суджа – Пушкарное, с их последующей утилизацией.
- Проведён частичный ремонт фельдшерско – акушерского пункта села Пушкарноеи проводится капитальный ремонт центрального сельского Дома культуры села Замостье.
- Проведена работа по расширению материальной базы сельсовета – построена мастерская для производства столярных и сварочных работ, строится ангар для 3 единиц техники; приобретён новый трактор «МТЗ -320.4»с прицепом для перевозки пожарной ёмкости.
- Проведено оформление в собственность сельсовета 6 объектов недвижимости и 9 дорог местного значения.
В целом, все работы намеченные на период 2014 года коллективом Замостянского сельсовета выполнены. А подводя итоги в жизни села мне хотелось бы поблагодарить всех односельчан, чьими усилиями наводились порядок и чистота, производился ремонт церквей сёл Пушкарное и Бонда-рёвка ,высаживались цветы на улицах сёл. Верится , что следующий (юби-лейный) 2015 год – год 350-летия села Замостье и 150-летия Преображенс-кого храма, мы достойно отметим праздник в цветущем и благоустроенном селе !
Провожая год 2014 –й , хочу также пожелать жителям Замостянского сельсовета в наступающем году мирного неба над головой, здоровья, счастья и благоденствия !
С уважением ко всем –
Глава Замостянского сельсовета Кирин В.В.